1

Невероятная игра Рамсдейла принесла Арсеналу победу над Лестером

Футбол 16:25 - 30 октября 2021

"Канониры" временно поднялись в топ-5!

Арсенал на выезде переиграл Лестер (2:0) в матче 10-го тура английской Премьер-лиги.

Уже на 5-й минуте "канониры" вышли вперед. После подачи с углового центральный защитник Габриэль ударом головой отправил мяч в ворота. А на 18-й минуте после прострела с правого фланга Эмиль Смит-Роу в одно касание не оставил шансов Касперу Шмейхелю.

Дальше на поле был бенефис голкипера Арсенала Арона Рамсдейла, который сделал 7 сейвов. Особенно круто экс-вратарь Шефилд Юнайтед потащил мяч после штрафного от Джеймса Мэддисона в концовке первого тайма. Этот сейв точно войдет во все хит-парады сезона.

Эта победа позволила команде Микеля Артеты подняться на промежуточное пятое место с 17 очками в активе. Лестер с 14 баллами идет 10-м.