Шахтер без проблем разобрался с Десной

Футбол 18:59 - 30 октября 2021

"Горняки" забили четыре мяча

Твиттер Шахтера

Шахтер на своем поле уверенно обыграл Десну (4:1) в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги.

Уже на 9-й минуте "горняки" вышли вперед. После прострела от Додо в пустой угол мяч отправил Манор Соломон. Шахтер продолжал контролировать ход игры, но на 23-й минуте Десна преобразовала в гол первую же свою атаку. Владлен Юрченко вывел один на один с вратарем Дениса Безбородько и тот не оставил шансов Анатолию Трубину.

Через четыре минуты после пропущенного мяча Шахтер снова повел в счете. Блестящий дальний удар удался Георгию Судакову. Ну а после перерыва из-за пределов штрафной забил Тете, а Фернандо замкнул прострел все того же Судакова.

Шахтер остался на втором месте. Его отставание от Динамо составляет три очка. Десна с 18 баллами идет на девятой позиции.