Ман Сити без Зинченко потерпел сенсационное поражение, Ливерпуль позволил Челси уйти в отрыв

Футбол 19:23 - 30 октября 2021

Неожиданное начало тура в АПЛ

Состоялось еще пять матчей 10-го тура АПЛ.

Манчестер Сити на своем поле очень неожиданно уступил Кристал Пэлас (0:2). В самом дебюте матча отличился Уилфрид Заа, а под конец игры точку в матче поставил Конор Галагер. Весь второй тайм команда Пепа Гвардиолы играла вдесятером из-за удаления Эмерика Ляпорта.

Украинский левый защитник Ман Сити Александр Зинченко всю игру провел в запасе.

Неожиданную осечку допустил Ливерпуль, который дома не переиграл Брайтон. На 4-й минуте забил Джордан Хендерсон, а через 20 минут Садио Мане удвоил преимущество. Но "чайки" сумели отыграться благодаря голам Энока Мвепу и Леондро Троссара.

Оторваться от Ливерпуля и Ман Сити удалось Челси. Команда Томаса Тухеля на выезде разобралась с Ньюкаслом. Дубль на счету Риса Джейма, а еще гол с пенальти забил Жоржиньо.