Десятая победа в 11 матчах! Наполи в сложнейшей игре обыграл аутсайдера Серии А

Футбол 21:09 - 31 октября 2021

Обе команды доигрывали матч вдесятером

Наполи на выезде в сложнейшем матче переиграл Салернитану (1:0) в рамках 11-го тура Серии А.

В первом тайме хозяева ни в чем не уступали команде Лучано Спаллетти, но на 61-й минуте Петр Зьелински забил победный мяч. После серии рикошетов мяч отлетел к польскому хавбеку, которому оставалось лишь поразить ворота с нескольких метров.

На 70-й минуте Салернитана осталась в меньшинстве. За грубую игру прямую красную карточку получил кипрский форвард Григорис Кастанос, но уже через семь минут Калиду Кулибали сделал фол последней надежды и уровнял составы. Хозяева организовали финальный штурм, но уйти от поражения так и не смогли.

Наполи остался лидером Серии А. Команда Лучано Спалетти набрала 31 очко из 33 возможных и повторила свой лучший старт сезона в истории. Салернитана с 7 баллами идет лишь 19-й.