Металлист-1925 второй раз за неделю пропустил 5+ мячей. На этот раз от Зари

Футбол 21:34 - 31 октября 2021

Легкая победа команды Скрипника перед важным матчем в Лиге конференций

Сайт УПЛ

Заря легко разгромила на выезде Металлист-1925 (6:1) в матче 13-го тура украинской Премьер-лиги.

Уже на 6-й минуте игры харьковчан вывел вперед Андрей Ременюк, который выбежал один на один с Дмитрием Мацапурой и перебросил его. Но это единственное, чем за весь матч может похвастаться команда Валерия Кривенцова.

Еще до перерыва Заря сумела выйти вперед. Аллахьяр Сайядманеш сравнял счет с нескольких метров после паса Александра Гладкого, а в концовке тайма опытный нападающий отличился и сам в результате прострела с правого фланга.

После перерыва Сайядманеш и Гладкий оформили дубли, пятый гол на счету ганского форварда Овусу-Фримпонга, а точку эффектным ударом поставил Ахмед Алибеков.

С 66-й минуты Металлист-1925 играл вдесятером. Свою команду подвел Михаил Шершень.

Эта неделя вышла просто ужасной для харьковчан. Перед этим они уступили Александрии со счетом 2:5 в 1/8 финала Кубка Украины.

УПЛ. 13-й тур

Металлист-1925 – Заря 1:6
Голы: Ременюк (6) - Аллахьяр (9, 55), Гладкий (38, 71), Фримпонг (77), Алибеков (90+2)

Металлист-1925: Сидоренко, Ермаков, Кверквелия, Шершень, Ченбай, Габелок, Савин, Крыськив, Батюшин (Фабиньо, 70, Квакич, 79)), Ременюк (Протасов, 79), Марлисон (Зубков)

Заря: Мацапура, Фаворов, Имереков, Вернидуб, Снурницын (Жуниньо, 72), Громов (Нагнойный, 72), Хомченовский, Булеца, Шахаб (Кристиан, 76), Гладкий, Аллахьяр (Фримпонг, 76)