Пенальти все решил. Шахтер минимально обыграл Маккаби Тель-Авив

Футбол 21:22 - 25 февраля 2021

Чемпионы Украины ожидаемо прошли в 1/8 финала Лиги Европы

Сайт Шахтера/автор неизвестен

Шахтер на своем поле минимально переиграл Маккаби Тель-Авив (1:0) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы-2020/21.

В первом тайме Маккаби удивил своей атакующей игрой, создав ряд опасных моментов. Чемпионы Израиля нанесли 8 ударов, а в одном из эпизодов мяч дважды угодил в каркас.

После перерыва решающую роль в матче сыграл пенальти, который заработал вышедший на замену Тете. К точке подошел Жуниор Мораес и без проблем переиграл Даниэля Тененбаума. Для нападающего Шахтера это первый гол с 8 ноября прошлого года, когда он отличился в матче с Динамо Киев (3:0).