Аякс в большинстве обыграл Боруссию Д и вышел в плей-офф с первого места

Футбол 00:11 - 04 ноября 2021

Боруссия Д и Спортинг сразятся за второе место

Аякс на выезде обыграл Боруссию Дортмунд (3:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Ключевой эпизод игры произошел уже на 29-й минуте, когда арбитр матча Майкл Оливер показал очень спорную прямую красную карточку Матсу Хуммельсу за фол на бразильце Энтони.

Но даже вдесятером "шмелям" удалось заработать пенальти, который на 37-й минуте реализовал Марко Ройс.

Весь второй тайм Аякс провел на половине поля соперника, что вылилось в забитый мяч на 70-й минуте. После подачи с правого фланга мяч в ворота с нескольких метров внес Душан Тадич. После этого чемпионов Нидерландов вывел вперед Себастьян Алле, который головой переправил мяч в верхний угол с подачи Энтони. Ну а уже в самой концовке все тот же Энтони прострелил на Дэви Класена, а тот поставил точку в матче.

Аякс набрал 12 очков и гарантировал себе первое место в группе.

В параллельном матче того же квартета лиссабонский Спортинг на своем поле поиздевался над Бешикташем (4:0).

У Боруссии Д и Спортинга по 6 очков. В следующем туре они сыграют друг с другом за второе место.