Моуринью, что происходит? Рома проиграла Венеции

Футбол 15:26 - 07 ноября 2021

"Волки" находятся в кризисе

Венеция на своем поле довольно неожиданно обыграла Рому (3:2) в матче 12-го тура Серии А.

Уже на 3-й минуте хозяева вышли вперед – после подачи со штрафного мяч в ворота переправил Маттиа Кальдара. Рома перехватила инициативу, а на последних минутах первого тайма умудрилась отличиться дважды. Сначала из зоны вратарской Серхио Ромеро расстрелял Эльдор Шомуродов, а потом то же самое сделал Тэмми Абрахам.

Казалось, что хозяева уже ничего не сделают с более именитыми противником, но Венеция сумела вырвать победу. На 65-й минуте Маттиа Араму реализовал пенальти, а через девять минут Давид Окереке забил в результате выхода один на один.

Эта победа стала для Венеции лишь 3-й в сезоне. С 12 очками в активе она поднялась на 14-е место. Рома с 19 баллами идет на 5-й позиции.

Серия А. 12-й тур

Венеция – Рома 3:2
Голы: Кальдара (3), Араму (пен, 65), Окереке (74) – Шомуродов (43), Абрахам (45+2)