Украина U-21 не сумела на выезде переиграть Северную Македонию

Футбол 15:58 - 11 ноября 2021

Но шансы на второе место все еще очень хорошие

Сайт УАФ

Сборная Украины U-21 сыграла вничью с Северной Македонией (1:1) в матче квалификации на чемпионат Европы-2023.

Украина весь первый тайм провела на половине поля хозяев и упустила несколько прекрасных возможностей для гола. Тот же Михаил Мудрик в результате выхода один на один отправил мяч в перекладину.

Но на 43-й минуте подопечным Руслана Ротаня все же удалось выйти вперед. После подачи Мудрика с углового свой дебютный гол за молодежную сборную забил центрбек Динамо Александр Сирота.

В начале второго тайма сборная Северной Македонии U-21 стала играть активнее в атаке, а на 58-й минуте украинцы сами привезли гол в свои ворота. Сирота отдал неудачный пас назад на Александра Батагова, Томче Гроздановски перехватил мяч и легко переиграл Анатолия Трубина.

Украина U-21 с 10 очками в активе остается на втором месте в группе. Северная Македония отстает на четыре балла. В следующем туре команда Ротаня сыграет против Сербии.