Гол Мораты вывел сборную Испании на чемпионат мира-2022

Футбол 23:39 - 14 ноября 2021

Швеции не помог даже выход Златана

Сборная Испании стала очередным участником чемпионата мира-2022 в Катаре.

В решающем матче, где команде Луиса Энрике хватило бы и ничьей, она переиграла сборную Швеции (1:0). Единственный мяч хозяева забили аж на 86-й минуте. Дани Ольмо пробил в перекладину из-за пределов штрафной зоны, а Альваро Мората оказался первым на добивании.

В середине второго тайма в составе Швеции на поле вышел легендарный Златан Ибрагимович, но даже он не смог помочь своей команде.

В параллельном матче той же группы сборная Греции не сумела обыграть Косово (1:1).