Бундеслига. Спокойные победы Баварии и Боруссии Д над аутсайдерами

Футбол 18:08 - 27 февраля 2021

Пока что в 23-м туре без сюрпризов

Твиттер Баварии/автор неизвестен. Серж Гнабри

Бавария и дортмундская Боруссия одержали легкие победы в 23-м туре чемпионата Германии.

Мюнхенский гранд, который сегодня отмечает 121-й День Рождения, на своем поле разгромил Кельн со счетом 5:1. В первом тайме за команду Флика отличились Эрик-Максим Чупо-Мотинг и Роберт Левандовски. После перерыва поляк забил второй мяч, а окончательно "козлов" дублем добил Серж Гнабри. За гостей единственный мяч в дебюте второго тайма забил Эльяс Схири.

Что касается дортмундской Боруссии, то она за первый тайм так и не смогла поразить ворота скромной Арминии, но после перерыва забила трижды. Сначала Махмуд Дахуд классно пробил с паса Джейдона Санчо, потом все тот же Санчо реализовал пенальти, а в концовке свой дебютный мяч в Бундеслиге забил арендованный у мадридского Реала Рейньер.

В параллельных матчах Вольфсбург закрепился на третьем месте, обыграв дома Герту 2:0, а Шальке продолжил свои страдания – поражение 1:5 от Штутгарта.

Бундеслига. 23-й тур

Бавария – Кельн 5:1
Голы: Чупо-Мотинг, 18' (1:0) – Левандовски, 33' (2:0) – Схири, 49' (2:1) – Левандовски, 65' (3:1) – Гнабри, 82' (4:1) – Гнабри, 86' (5:1)

Боруссия Д – Арминия 3:0
Голы: Дахуд, 48' (1:0) – Санчо, 58' (2:0) – Рейньер, 81' (3:0)

Вольфсбург – Герта 2:0
Голы: Клюнтер (аг), 38' (1:0) – Лакруа, 90' (2:0)

Штутгарт – Шальке 5:1
Голы: Эндо, 10' (1:0) – Эндо, 26' (2:0) – Калайджич, 34' (3:0) – Колашинац, 40' (3:1) – Клемент, 88' (4:1) – Дидави, 90+2' (5:1)