Первая победа в году. Ворскла справилась с Александрией

Футбол 18:35 - 27 февраля 2021

Дубль Кулача и дебютный гол Тилля

Сайт Ворсклы/автор неизвестен

Ворскла на своем поле обыграла Александрию (3:1) в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги.

Под конец первого тайма Владислав Кулач воспользовался ошибкой Валерия Бондаренко, реализовав выход один на один. Но Александрия довольно быстро смогла отыграться – на 55-й минуте отличился Роман Вантух. Гости больше владели мячом и пробивали по воротам, но команде Юрия Максимова удалось забить еще дважды. На 70-й минуте свой первый гол в украинском футболе забил люксембуржец Оливье Тилль, а через семь минут Кулач с пенальти оформил дубль.

Для Ворсклы эта победа стала первой в 2021 году.

УПЛ. 16-й тур

Ворскла – Александрия 3:1
Голы: Кулач, 39' (1:0) – Вантух, 55' (1:1) – Тилль, 70' (2:1) – Кулач (пен), 77' (3:1)

Ворскла с 25 очками в активе остается на пятом месте. У Александрии на три очка меньше, и она занимает седьмую позицию.