Реал легко разобрался с Гранадой на выезде

Футбол 20:23 - 21 ноября 2021

Мадридцы остаются на первом месте

Мадридский Реал на выезде без проблем обыграл Гранаду (4:1) в матче 14-го тура Ла Лиги.

На 19-й минуте Марко Асенсио реализовал выход один на один с передачи Тони Крооса, а через шесть минут Начо с нескольких метров переправил мяч в ворота с прострела все того же Крооса.

Еще до перерыва хозяева отыграли один мяч. Луис Суарес нанес дальний удар, а мяч рикошетом от защитника влетел прямо под штангу. Но во втором тайме Реал убил всю интригу. На 56-й минуте Винисиус Жуниор поразил пустые ворота с паса Модрича, а на 76-й точку поставил Ферлан Менди.

Благодаря этой победе Реал остался на первом месте. Севилья и Реал Сосьедад отстают от него на 2 очка.

В еще одном матче дня Хетафе на своем поле разгромил Кадис (4:0).

Ла Лига. 14-й тур

Гранада – Реал 1:4
Голы: Луис Суарес (34) – Асенсио (19), Начо (25), Винисиус Жуниор (56), Ф. Менди (76)

Гранада: Луиш Машимиану, Кини, Диас (Торренте, 58), Херман Санчес, Нева, Пуэртас (Монторо, 46), Гоналон (Исма Руис, 59), Мончу, Рочина (Молина, 59), Соро (Эскудеро, 78), Суарес

Реал: Куртуа, Карвахаль, Алаба (Вальехо, 83), Начо, Менди, Модрич (Иско, 80), Кроос (Камавинга, 80), Каземиро, Бензема (Йович, 80), Асенсио, Винисиус Жуниор (Родриго, 71)

Хетафе – Кадис 4:0
Голы: Матиас Оливейра (7), Куэнка (60), Унал (81), Хайме Мата (90+4)