Интер перед Шахтером нанес Наполи первое поражение в сезоне

Футбол 21:29 - 21 ноября 2021

Зрелищный матч в Милане

Интер на своем поле переиграл Наполи (3:2) в центральном матче 13-го тура Серии А.

На 17-й минуте неаполитанцы сумели выйти вперед. В результате классной комбинации Лоренцо Инсинье выкатил мяч под удар Петру Зьелински, а тот ударом с линии штрафной площадки пробил точно под перекладину.

Но еще до перерыва Интер сумел отличиться дважды. Сначала с пенальти забил Хакан Чалханоглу, а потом Иван Перишич результативно пробил головой после подачи с углового.

Третий мяч нерадзурри оформили на 61-й минуте. В результате классной контратаки шансов голкиперу не оставил Лаутаро Мартинес. На 78-й минуте Дрис Мертенс дальним ударом отыграл один мяч, но вырвать хотя бы ничью, несмотря на несколько классных моментов, Наполи не сумел.

Это поражение стало для Наполи первым в текущем сезоне Серии А. Но с 32 очками он остается на первом месте, опережая Милан по разнице мячей. Интер с 28 баллами идет на третьей позиции.

Уже в среду Интеру предстоит матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Шахтера.

Также сегодня Сампдория в гостях обыграла Салернитану (2:0), а Венеция минимально справилась с Болоньей (1:0).

Серия А. 13-й тур

Интер – Наполи 3:2
Голы: Чалханоглу (пен, 25), Перишич (44), Лаутаро Мартинес (61) – Зьелински (17), Мертенс (78)

Болонья – Венеция 0:1
Гол: Окереке (61)

Салернитана – Сампдория 0:2
Голы: Ди Такьо (аг, 40), Кандрева (43)