В Лиге Европы без украинцев. Шахтер следом за Динамо лишился шансов на евровесну

Футбол 21:37 - 24 ноября 2021

"Горняки" уступили Интеру на его поле

Шахтер на выезде проиграл Интеру (0:2) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Главным героем матча стал боснийский форвард нерадзурри Эдин Джеко. На 61-й минуте опытный нападающий классно пробил из-за пределов штрафной площади, а через шесть минут выиграл верховую борьбу у Николая Матвиенко и расстрелял Анатолия Трубина с нескольких метров.

Перед этим арбитры отменили сразу два гола Интера. В первом тайме Иван Перишич забил после офсайда у Маттео Дармиана, а в дебюте второй половины игры Лаутаро Мартинес отправил мяч в ворота после фола на Матвиенко.

Это поражение гарантировано оставляет Шахтер на четвертом месте в группе, независимо от результата матча последнего тура против Шерифа.