Действия Ярмоленко вывели Вест Хэм в плей-офф ЛЕ, Лацио разгромил российскую команду

Футбол 21:45 - 25 ноября 2021

Украинец был сегодня одним из лучших

Состоялись восемь матчей 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Вест Хэм с Андреем Ярмоленко в составе обыграл на выезде венский Рапид (2:0) и пробился в 1/8 финала турнира с первого места. Украинец отыграл весь матч и стал его героем. На 40-й минуте он открыл счет ударом головой, а спустя пять минут заработал пенальти, который реализовал Марк Нобл.

А вот для украинского центрального защитника Лудогорца Игоря Пластуна день получился не таким удачным. Его команда проиграла Црвене Звезде (0:1) и лишилась шансов даже на третье место.

Лацио на выезде разбил московский Локомотив со счетом 3:0 благодаря дублю Чиро Иммобиле и голу Педро. Тем самым "орлы" лишили россиян шансов на плей-офф ЛЕ.

Также выход в 1/8 финала с первого места себе гарантировал Байер, который в драматичном матче обыграл Селтик (3:2).

Лига Европы. Групповой этап. 5-й тур

Группа Е

Галатасарай – Марсель 4:2
Голы: Чикэлдэу (12), Чалета-Цар (аг, 30), Фегули (64), Бабель (83) – Милик (70, 85)

Локомотив – Лацио 0:3
Голы: Иммобиле (56, 63 - оба с пенальти), Педро (87)