Вряд ли стоило ожидать иного. Заря проиграла Роме и вылетела из еврокубков

Футбол 23:49 - 25 ноября 2021

Римляне не оставили шансов

Заря на выезде разгромно проиграла Роме (0:4) в матче 5-го тура группового этапа Лиги конференций.

Все вопросы команда Жозе Моуринью решила еще в первом тайме. На 15-й минуте Карлес Перес реализовал выход один на один, а на 33-й Дмитрия Мацапуру расстрелял Николо Дзаньоло. Перед перерывом римляне могли забивать еще, но вратарь Зари отбил удар Жордана Верету с пенальти.

Но во втором тайме "волки" не остановились. Сразу же после перерыва Тэмми Абрахам отправил мяч в пустые ворота, а на 75-й минуте оформил дубль красивым ударом ножницами.

Это поражение лишило Зарю шансов на второе место. В параллельном матче Буде/Глимт обыграл софийский ЦСКА и гарантировал себе место в плей-офф, независимо от результата матча заключительного тура в Запорожье.