Холанд вернулся, а Боруссия Д набрала важнейшие три очка

Футбол 18:30 - 27 ноября 2021

Эрлинг сразу взялся за дело

Сегодня состоялись пять матчей 13-го тура Бундеслиги.

Дортмундская Боруссия на выезде сумела переиграть Вольфсбург. Уже на 2-й минуте матча Вольфсбург вышел вперед. После прострела с правого фланга в пустые ворота пробил Воут Вегхорст. но еще до перерыва Боруссия Д получила право на пенальти, который реализовал Эмре Джан.

Дортмундцы владели инициативой, а на 55-й минуте Дониэлл Мален классно пробил под штангу из-за пределов штрафной зоны. Ну а на 81-й минуте свое слово сказал восстановившийся от травмы Эрлинг Холанд. Норвежец легко переправил мяч в ворота после подачи от Юлиана Брандта.

Боруссия Д обогнала Баварию, но у мюнхенцев в запасе есть сегодняшний матч против Арминии. В следующем туре Боруссия Д и Бавария сыграют друг против друга.

Невероятную перестрелку устроили Гройтер Фюрт и Хоффенхайм. Игра завершилась с очень редким для футбола счетом 6:3 в пользу Хоффе.

Фрайбург неожиданно уступил Бохуму (1:2), а Боруссия М проиграла Кельну (1:4).

Бундеслига. 13-й тур

Вольфсбург – Боруссия Д 1:3
Голы: Вегхорст (2) – Мален (55), Холанд (81)

Гройтер Фюрт – Хоффенхайм 3:6
Голы: Левелинг (22), Тиллман (46), Хргота (68) – Бебу (32, 60, 80), Рюттер (40, 58), Майерхофер (аг, 66)

Герта – Аугсбург 1:0
Гол: Рихтер (40)

Бохум – Фрайбург 2:1
Голы: Польтер (54), Пантович (82) – Линхарт (51)

Кельн – Боруссия М 4:1
Голы: Любичич (55), Ут (77), Дуда (78), Андерссон (90+3) – Хофманн (74)