Месси и Мбаппе справились с Брюгге, ассист Зинченко не помог Ман Сити набрать очки в Германии

Футбол 21:35 - 07 декабря 2021

Украинец наконец-то отметился результативным действием

Сегодня состоялись заключительные матчи группового этапа Лиги чемпионов в Группе А.

ПСЖ на своем поле без проблем расправился с Брюгге. Уже в стартовые 7 минут дублем отметился Килиан Мбаппе, а потом за дело взялся Лионель Месси. На 38-й минуте он забил дальним ударом, а на 76-й реализовал пенальти. За чемпионов Бельгии единственный мяч забил Матс Ритс.

В параллельной игре Манчестер Сити на выезде уступил РБ Лейпциг (1:2), а украинец Александр Зинченко отыграл весь матч на позиции левого защитника.

На 24-й минуте счет в матче открыл Доминик Соболои, а на 71-й Андре Силва результативно пробил из-под Зинченко, который пытался подстраховать центральных защитников. Однако через шесть минут воспитанник Шахтера выполнил классную подачу с фланга, а Рияд Марез ударом головой с нескольких метров отправил мяч в ворота.

Ман Сити, несмотря на поражение, выиграл группу. ПСЖ – второй, РБ Лейпциг – третий, а Брюгге остается без еврокубков.