Футбол 23:59 - 07 декабря 2021

Чемпионы Испании идут дальше

Сегодня состоялись последние матчи группового этапа Лиги чемпионов в Группе В.

Милан на своем поле не сумел справиться с экспериментальным составом Ливерпуля.

На 29-й минуте россонери вышли вперед благодаря результативному удару Фикайо Томори, который лучше всех сыграл на добивании после подачи с углового. Но еще до перерыва Алекс Окслейд-Чемберлен классно пробил из-за пределов штрафно, Майк Меньян отбил, а Мохамед Салах поразил пустые ворота.

Во втором тайме Ливерпуль владел преимуществом, а на 55-й минуте Садио Мане воспользовался грубой ошибкой Томори, голкипер его удар отбил, но Дивок Ориги ударом головой не оставил шансов Милану.

В параллельной игре Атлетико на выезде обыграл Порту (3:1). Решающий мяч на 56-й минуте после подачи с углового в пустые ворота забил Антуан Гризманн. Уже на последних минутах Анхель Корреа убежал от обороны португальцев и сделал счет 2:0, а окончательно соперника добил Родриго Де Поль. Но еще до финального свистка Сержиу Оливейра отличился с пенальти.

Ливерпуль выиграл все матчи группы, а Атлетико с 7 очками прошел в плей-офф. Порту сыграет в Лиге Европы, а Милан остался без еврокубков.