Де Дзерби: "Шахтер должен был победить Шериф со счетом 5:0"

Футбол 01:14 - 08 декабря 2021

Матч в Киеве завершился вничью

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби подвел итог поединка шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с Шерифом (1:1).

"Мы заслужили выиграть с разницей в три мяча. Если мы выиграли бы мы, то вы бы задали точно такой же вопрос? Шевченко заслужил играть даже пять минут в Лиге чемпионов, потому что он настоящий профессионал, поэтому я считаю, что это было правильно.

Это не касается уважения соперника. Мы должны были победить 5:0, потому что у нас было столько шансов забить Шерифу.

Мы создали шансы и в первом и втором таймах, но мы не забили. Я не помню ударов Шерифа, и на последних секундах мы пропустили гол из-за ошибки. У нас проблема – нужно закрывать этот матч и забивать голы.

Когда надо забить гол – ты должен забить гол и точка на этом. Если ты делаешь такую ошибку – матч остается открытым до конца", – сказал Де Дзерби.

Шахтер занял последнее место группы D и впервые за десять лет останется без евровесны.