Челси на последних минутах упустил первое место в матче против Зенита

Футбол 21:45 - 08 декабря 2021

Ювентус идет в плей-офф с первой позиции

Челси на выезде сыграл вничью с Зенитом (3:3) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Уже на второй минуте Тимо Вернер вывел Челси вперед. Немец поразил ворота с метра после подачи с углового.

Но в концовке первый тайма Зенит сумел удивить и забил дважды. Сначала Клаудиньо результативно пробил головой после подачи с левого фланга, а через несколько минут Сердар Азмун реализовал выход один на один.

После перерыва Челси удалось собраться и все же набрать три очка. На 62-й минуте Тимо Вернер выкатил Ромелу Лукаку на пустые ворота, а бельгиец спокойно сравнял счет. А уже в концовке Кристиан Пулишич вывел Вернера на ударную позицию, и немец мощным ударом в дальний угол не оставил шансов голкиперу.

Все шло к волевой победе лондонцев, но на четвертой компенсированной минуте Маланг Сарр неудачно выбил мяч в своей штрафной зоне, а Магомед Оздоев мощным ударом пробил прямо под перекладину – 3:3.

В параллельном матче Ювентус минимально обыграл Мальме благодаря голу Мойзе Кина.

Ювентус финишировал в группе на первом месте, Челси – второй, Зенит – третий, а Мальме покидает еврокубки.