Зальцбург впервые в истории вышел в плей-офф ЛЧ, Лилль – во второй раз

Футбол 23:51 - 08 декабря 2021

Севилья и Вольфсбург – в пролете

Сегодня состоялись заключительные матчи группового этапа Лиги чемпионов в Группе G.

Лилль на выезде уверенно переиграл Вольфсбург (3:1) и выиграл группу. На 11-й минуте счет в матче открыл Бурак Йылмаз, а на 72-й все вопросы снял Джонатан Дэвид. Окончательно "волков" добил Эйнджел Гомес. Лишь на последних минутах за "волков" дальним ударом отличился Ренато Штеффен.

"Доги" второй раз в своей истории пробились в 1/8 финала ЛЧ. Впервые это произошло в сезоне-2006/07.

В параллельной игре Ред Булл Зальцбург неожиданно переиграл Севилью и отправил ее в Лигу Европы. Единственный мяч на 50-й минуте с передачи Карима Адейеми забил Ноа Окафор.

Чемпионы Австрии впервые в своей истории пробились в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы.