УАФ построит базу для национальных сборных
Украину посетил президент УЕФА Александер Чеферин

Фото: УАФ
Украинская ассоциация футбола анонсировала проект возведения Национальной учебно-тренировочной базы сборных команд Украины по футболу в селе Княжичи около Борисполя под Киевом.
Планируется, что комплекс будет служить тренировочной базой как для национальных мужских и женских сборных, так и для детских, юношеских команд.
По случаю 30-летия Украинской ассоциации футбола по личному приглашению президента УАФ Андрея Павелко 8 декабря в Киев прибыла делегация УЕФА во главе с Александером Чеферином. В первый день визита президенты УАФ и УЕФА обсудили повестку запланированных встреч, а также провели рабочее совещание с участием представителей Украинской ассоциации футбола.
9 декабря президент УЕФА Александер Чеферин и президент УАФ Андрей Павелко в Офисе Президента Украины встретились с Владимиром Зеленским. Среди основных вопросов, которые обсуждались, были, в частности, развитие футбола в Украине, достижения и планы УАФ. Среди них – проведение в стране соревнований под эгидой УЕФА.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!