Барселона пропустила два гола за две минуты, но все же обыграла аутсайдера Ла Лиги

Футбол 21:30 - 18 декабря 2021

Прервали серию неудач

Барселона в трудном матче переиграла Эльче в рамках 18-го тура Ла Лиги.

В первом тайме каталонцы полностью доминировали и сумели забить два мяча. На 16-й минуте после подачи от Усмана Дембеле дебютный гол в чемпионате Испании оформил Ферран Ютгла. А уже через три минуты Гави совершил невероятный сольный проход с центра поля и переиграл голкипера. Для юного хавбека Барсы этот гол также стал первым в Ла Лиге.

Но после перерыва команду Хави ждала настоящая катастрофа. На 62-й минуте Тете Моренте классным ударом с острого угла прошил Марка-Андре тер Штегена, а через минуту Пере Милья сравнял счет ударом головой с метра.

Вырвать победу Барсалона смогла только на 85-й минуте. Гави прострелил на Нико Гонсалеса, а тот в касание переправил мяч в ворота.

Также сегодня Вильярреал в драматичной игре обыграл Реал Сосьедад (3:1), а Райо Вальекано справился с Алавесом (2:0).

Ла Лига. 18-й тур

Барселона – Эльче 3:2
Голы: Ютгла (16), Гави (19), Нико Гонсалес (85) – Тете Моренте (62), Пере Милья (63)

Реал Сосьедад – Вильярреал 1:3
Голы: Исак (32) – Жерар Морено (38, 68), Чуквуэзе (90+6)

Райо Вальекано – Алавес 2:0
Голы: Сержи Гвардиола (19), Катена (26)