1

Ман Сити снова будет чемпионом? Челси и Ливерпуль расписали ничью

Футбол 21:57 - 02 января 2022

Выгодный результат для команды Гвардиолы

Ливерпуль и Челси в Лондоне сыграли вничью 2:2 в матче 21-го тура английской Премьер-лиги.

Все голы в матче были забиты еще в первом тайме. На девятой минуте Садио Мане воспользовался ошибкой защиты, переиграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота, а на 26-й Мохамед Салах в фирменном стиле прорвался по правому флангу и технично пробил в ближний угол.

Отыграться хозяевам удалось перед самым перерывом. На 42-й минуте шикарным дальним ударом отличился Матео Ковачич, а через четыре минуты выход один на один реализовал Кристиан Пулишич.

Эта ничья максимально выгодна для Манчестер Сити, который теперь опережает Челси на 10 очков, а Ливерпуль – на 11. Однако у команды Юргена Клоппа есть одна игра в запасе.