Криптонит Баварии. Мюнхенцы снова проиграли Гладбаху

Футбол 23:40 - 07 января 2022

Сложный соперник для Баварии

Бавария дома неожиданно проиграла Боруссии Менхенгладбах (1:2) в матче 18-го тура Бундеслиги.

Несмотря на очень серьезные кадровые проблемы из-за коронавируса, на 18-й минуте Баварии удалось выйти вперед. Томас Мюллер выполнил проникающую передачу на Роберта Левандовски, а поляк одним движением убрал защитника и классно пробил под перекладину.

Однако гостям удалось быстро изменить ход игры в свою пользу. На 27-й минуте после подачи с правого фланга Эмболо скинул головой на Флориана Нойхауза, а тот расстрелял Свена Ульрайха. А уже через четыре минуты Штефан Лайнер после подачи с углового вывел свою команду вперед.

Бавария все равно остается на первом месте, но Боруссия Д может завтра сократить отставание до шести очков, если обыграет Айнтрахт.

Интересно, что Боруссия М не проиграла Баварии во всех трех матчах этого сезона. В первом круге команды сыграли 1:1, а в Кубке Германии "жеребцы" одержали сенсационную победу 5:0.