Барселона проиграла первое Эль Класико под руководством Хави

Футбол 23:40 - 12 января 2022

Реал сыграет в финале Суперкубка Испании

Твиттер Реала

Барселона в овертайме проиграла Реалу (2:3) в полуфинале Суперкубка Испании, который проходит в Саудовской Аравии.

Мадридцам удалось достаточно быстро выйти вперед. Винисиус Жуниор убежал от защитников и легко переиграл тер Штегена. Но еще до перерыва каталонцы отыгрались. Прострел Усмана Дембеле завершился курьезным голом Люка де Йонга.

На 72-й минуте Реал снова повел в счете. В результате затянувшейся атаки пустующий угол поразил Карим Бензема. Однако удержать победный счет команда Карло Анчелотти не смогла. Жорди Альба выполнил подачу с левого фланга, а Ансу Фати ударом головой перевел игру в овертайм.

Вырвать победу и путевку в финал "королевский клуб" смог на 98-й минуте. Мадридцы убежали в контратаку, Родриго выкатил под удар Феде Вальверде, а тот легко переиграл голкипера.

Это Эль Класико было для Барселоны первым под руководством Хави.

Во втором полуфинале завтра сыграют Атлетико и Атлетик Бильбао.

Суперкубок Испании. Полуфинал

Барселона – Реал 2:3
Голы: Люк де Йонг (41), Фати (83) – Винисиус Жуниор (25), Бензема (72), Вальверде (98)

Барселона: Тер Штеген, Алвес (Гонсалес, 79), Пике, Араухо, Альба, Френки Де Йонг (Педри, 46), Бускетс, Гави (Депай, 79), Дембеле, Люк Де Йонг (Фати, 66), Ферран (Абдессамад, 46, Ютгла, 110)

Реал: Куртуа, Карвахаль (Васкес, 91), Милитао, Начо, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич (Вальверде, 82), Асенсио (Родриго, 68), Бензема, Винисиус (Каваминга, 110)