За две минуты. Эвертон Миколенко уступил Норвичу

Футбол 19:03 - 15 января 2022

"Ириски" пострадали из-за минутной расслабленности

Эвертон

Photo by Stephen Pond / Getty Images

Команда Рафы Бенитеса в выездном матче 22-го тура чемпионата Англии провалилась на 16-й и 18-й минутах. Вначале приключился автогол Кина, а затем голкипера ливерпульцев  Пикфорда пробил Айда – 2:0.

К чести игроков Эвертона, они духом не пали, но все чего смогли добиться, так это усилиями Ришарлисона отыграть на 60-й минуте один гол. 2:1 – Норвич дома отпраздновал победу над Эвертоном.

В рядах Эвертона свой первый матч в АПЛ провел украинский защитник Виталий Миколенко. На левом фланге обороны команды он отыграли с первой до последней минуты.

В турнирной таблице чемпионата Англии Эвертон занимает 15 место, имея 19 очков. Норвич идет 18-м с 13 пунктами. Лидирует Манчестер Сити, у которого 56 очков.

Чемпионат Англии. 22-й тур

Норвич – Эвертон – 2:1

Голы: Кин, 16 автогол (1:0). Айда, 18 (2:0). Ришарлисон, 60 (2:1).

Вулверхэмптон – Саутгемптон – 3:1

Голы: Хименес, 37 пенальти (1:0). Коуди, 59 (2:0). Уорд-Проуз, 84 (2:1). Траоре, 90+1 (3:1).

Ньюкасл – Уотфорд – 1:1

Голы: Сен-Максимен, 49 (1:0). Педру, 88 (1:1).