Футбол 21:39 - 15 января 2022

Экс-хавбек Барселоны дебютировал за Астон Виллу

Астон Вилла

Photo by Clive Mason / Getty Images

Домашняя игра 22 тура чемпионата Англии против Манчестер Юнайтед началась для команды Стивена Джеррарда плохо – уже на 6-й минуте Бруну Фернандеш вывел гостей вперед. Португалец в середине второго тайма отличился во второй раз. 0:2.

Сразу же после второго пропущенного гола Джеррард бросил в бой Фелипе Коутиньо. Его появление команду завело, и на 77-й минуте Рэмзи один мяч отыграл. Спустя же пять минут 20-летний вингер отдал голевой пас на Коутиньо. Тот не сплоховал – ничья 2:2.

В турнирной таблице английского чемпионата Астон Вилла занимает 13 место с 22 очками. У Манчестер Юнайтед 7 позиции при 32 пунктах.

Чемпионат Англии. 22-й тур

Астон Вилла - Манчестер Юнайтед - 2:2

Голы: Бруну Фернандеш, 6 (0:1). Бруну Фернандеш, 67 (0:2). Рэмзи, 77 (1:2). Коутиньо, 82 (2:2).

Астон Вилла: Мартинес, Мингз, Конса (Хоз, 46), Динь, Сансон (Коутиньо, 68), Дуглас Луис, Рэмзи, Кэш, Буэндиа, Ингз (Чуквуэмека, 76), Уоткинс.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Диогу Далот, Варан, Линделеф, Теллес, Матич, Фред, Бруну Фернандеш (ван де Бек, 89), Кавани, Гринвуд (Лингард, 89), Эланга (Санчо, 78).