Два зашло, два – нет. Байер в увлекательном стиле обыграл Боруссию Менхенгладбах

Футбол 21:57 - 15 января 2022

"Фармацевты" выиграли в гостях

Боруссия Менхенгладбах

Photo by Lukas Schulze / Getty Images

Первый тайм встречи 19-го тура чемпионата Германии Боруссия Менхенгладбах – Байер голами не порадовал. Зато события второй 45-минутки с лихвой этот пробел восполнили.

Вначале Шик упустил возможность вывести Байер вперед, не реализовав с пенальти. Затем это все же сделал Андрих, а на 74-й минуте с игры отличился и сам Шик. 0:2.

Вскоре Эльведи провел гол престижа, который дал надежду гладбахцам. Однако на 88-й минуте леверкузенцы не реализовали второй в матче пенальти – теперь не забил Демирбей. Тем не менее, Байер смог выиграть. 2:1.

В турнирной таблице немецкого чемпионата Байер занимает 3 место, имея 32 очка. У гладбахской Боруссии 22 пункта и 12 позиция.

Чемпионат Германии. 19-й тур

Боруссия Менхенгладбах – Байер - 1:2

Голы: Андрих, 51 (0:1). Шик, 74 (0:2). Эльведи, 81 (1:2).

На 50-й минуте Шик, а на 88-й минуте Демирбей (оба – Байер) не реализовали пенальти.