Футбол 22:57 - 15 января 2022

Лиссабонцы недосчитались двух турнирных очков

Яремчук

Photo by Eric Verhoeven / Soccrates / Getty Images

В домашней игре 18 тура чемпионата Португалии против Морейренсе "орлы" на 61-й минуте оказались в роли догоняющих. Автогол Жилберто позволил гостям добиться перевеса. 0:1. Отыгралась Бенфика на 65-й минуте усилиями Нуньеса.

В заключительной четверти игры тренерский штаб Бенфики произвел четыре замены, желая усилить игру команды. Среди прочего, на 73-й минуте на поле появился украинский нападающий Роман Яремчук, который заменил Бернарду. Увы, ни его выход, ни другие рокировки не сработали. Ничейный результат сохранился до финального свистка – 1:1.

В таблице чемпионата Португалии Бенфика занимает 3 место, имея в активе 41 очко после 18 матчей. Лидирует Порту, у которого 47 пунктов после 17 игр. Вторым идет Спортинг, имеющий 44 очка также после 17 поединков.