Еще одна неудача. Арсенал не справился с Бернли

Футбол 16:30 - 06 марта 2021

Команда Артеты играет слишком нестабильно

Твиттер Арсенала/автор неизвестен

Арсенал на выезде не сумел переиграть Бернли (1:1) в матче 27-го тура английской Премьер-лиги.

В самом дебюте встречи "канониров" вывел вперед Пьер-Эмерик Обамеянг, который блестяще разобрался в штрафной зоне после паса Виллиана. Однако еще до перерыва Крис Вуд сравнял счет в результате грубой ошибки Гранита Джаки.

После перерыва обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, но вырвать победу ни одной из них не удалось.

АПЛ. 27-й тур

Бернли – Арсенал 1:1
Голы: Обамеянг, 6' (0:1) – Вуд, 39' (1:1)

Бернли: Поуп, Тэйлор (Питерс, 63), Ми, Тарковски, Лоутон, Гудмундссон (Брэйди, 68), Браунхилл, Вествуд, Макнил, Выдра (Родригес, 86), Вуд

Арсенал: Лено, Давид Луис, Мари, Чемберс, Тирни, Сака, Парти (Себальос, 80), Джака, Эдегор (Ляказетт, 63), Виллиан (Пепе, 69), Обамеянг

Арсенал с 38 очками остался на десятом месте. Бернли с 30 баллами идет 15-м. Через неделю Арсеналу предстоит дерби Северного Лондона против Тоттенхэма, а Бернли сыграет на выезде с Эвертоном.