Конец победам. Ман Сити с Зинченко проиграл МЮ

Футбол 20:24 - 07 марта 2021

Команда Хосепа Гвардиолы оступилась впервые с 21 ноября 2020 года

Твиттер Манчестер Сити/автор неизвестен

В домашней игре 27 тура чемпионата Англии "горожане" принимали земляков из Юнайтед. Встреча не обещала хозяевам проблем. Они играли дома и были безоговорочными фаворитами, но расклад сил на поле получился иным. Гол Бруну Фернандеша с пенальти уже на 2-й минуте игры дал подопечным Уле-Гуннара Сульшеру фору, которой они в итоге и воспользовались.

В дебюте же второго тайма точный удар Шоу максимально близко приблизи "красных дьяволов" к победе. И они смогли ее удержать до финального свистка. 2:0 – Манчестер Юнайтед выиграл, чем прервал 21-матчевую победную серию Сити во всех турнирах. В последний раз команда украинца Александра Зинченко проигрывала до этого 21 ноября прошлого года, когда в рамках АПЛ уступила в Лондоне Тоттенхэму.

Несмотря на поражение, Манчестер Сити остался во главе таблицы чемпионата Англии, имея в активе 65 очков. У Манчестер Юнайтед 54 пункта и вторая позиция.