Футбол 21:21 - 12 февраля 2022

Лондонцы стали победителями клубного чемпионата мира

Челси

Photo by Matthew Ashton - AMA/Getty Images

В финале турнира, который состоялся в ОАЭ, подопечные Томаса Тухеля выяснили отношения с бразильским Палмейрасом.

Основное время игры завершилось вничью – 1:1. Во второй половине поединка на гол Лукаку южноамериканцы смогли ответить точным ударом Вейга, который реализовал пенальти.

В экстра-тайме решающей стала 117 минута. За игру рукой в ворота Палмейраса был назначен 11-метровый – Хаверц не сплоховал. 2:1 – Челси удержал победный результат до завершения дополнительного времени.