Футбол 21:50 - 17 февраля 2022

Молдавский клуб победил, каталонцы не обыграли итальянцев

Шериф

ФК Шериф /автор неизвестен

Шериф на своем поле в первом матче 1/16 финала Лиги Европы смог одержать комфортную победу со счетом 2:0 над Брагой.

Также на своем поле Барселона не смогла расправиться с Наполи – ничья 1:1.

Форменным фиаско завершилась для Боруссии из Дортмунда домашняя встреча с Рейнджерс. Шотландцы добились уверенно победы и стали фаворитами противостояния – 4:2.

В Санкт-Петербурге местный Зенит на 18-й минуте "горел" 0:2 в матче с Бетисом, но вскоре за три минуты паритет восстановил. Впрочем, последнее слово в игре все же осталось за испанцами – 3:2. Экс-защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий отыграл за Зенит до перерыва и был заменен.

Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи

Барселона - Наполи - 1:1

Голы: Зелиньски, 29 (0:1). Ферран Торрес, 59 пенальти (1:1).

Боруссия Дортмунд – Рейнджерс - 2:4

Голы: Таверньер, 38 пенальти (0:1). Морелос, 41 (0:2). Лундстрем, 49 (0:3). Беллингем, 51 (1:3). Загаду, 54 автогол (1:4). Геррейро, 82 (2:4).

Зенит - Бетис - 2:3

Голы: Родригес, 8 (0:1). Виллиан Жозе, 18 (0:2). Дзюба, 25 (1:2). Малком, 28 (2:2). Гуардадо, 41 (2:3).

Шериф - Брага - 2:0

Голы: Тилль, 43 пенальти (1:0). Траоре, 83 (2:0).