Футбол 16:45 - 20 февраля 2022

"Богиня" потерпела поражение во Флоренции

Малиновский

Photo by Gabriele Maltinti/Getty Images

Исход матча 26-го тура чемпионата Италии Фиорентина – Аталанта в пользу хозяев решил единственный гол, забитый поляком Пентеком на 56-й минуте. 1:0.

Украинский полузащитник бергамасков Руслан Малиновский провел за поле всю встречу, на 61-й минуте стал автором гола, но рефери его отметил. В пассиве у украинца значится предупреждение. А матч Малиновский и компания завершали без наставника - Джан Пьеро Гасперини был удален.

Аталанта в таблице Серии А занимает 5 место, имея в активе 44 очка. Лидирует в чемпионате Италии Милан, у которого 56 пунктов.