Бавария обыграла Вердер, Вольфсбург поиздевался над Шальке

Футбол 18:20 - 13 марта 2021

Результативный старт 25-го тура

Твиттер Баварии/автор неизвестен

Бавария на выезде легко переиграла Вердер (3:0) в матче 25-го тура чемпионата Германии.

Главным героем первого тайма стал Томас Мюллер, который сначала результативно ассистировал Леону Горецке, а потом вывел один на один с вратарем Сержа Гнабри, который сделал счет 2:0. Окончательно все вопросы после перерыва снял феноменальный Роберт Левандовски. 32-й гол в этом сезоне Бундеслиги в исполнении поляка. Лишь в концовке Николасу Фюллькругу удалось отквитать один мяч.

В параллельном матче претендент на место в ЛЧ Вольфсбург поиздевался над главным аутсайдером сезона Шальке. "Волки" выиграли 5:0, а один из мячей защитник гельзенкирхенцев Шкодран Мустафи срезал в свои ворота.

Важнейшую победу над Кельном (2:1) одержал берлинский Унион. Эти три очка позволили "железным" подняться на седьмое место.

Бундеслига. 25-й тур

Вердер – Бавария 1:3
Голы: Горецка, 22' (0:1) – Гнабри, 35' (0:2) – Левандовски, 67' (0:3) – Фюллькруг, 86' (1:3)

Вольфсбург – Шальке 5:0
Голы: Мустафи (аг), 32' (1:0) – Вегхорст, 51' (2:0) – Баку, 58' (3:0) – Брекало, 64' (4:0) – Филипп, 79' (5:0)

Майнц – Фрайбург 1:0
Гол: Куайсон, 84'

Унион – Кельн 2:1
Голы: Дуда (пен), 45+2' (0:1) – Крузе (пен), 48' (1:1) – Триммель, 67' (2:1)