Футбол 07:49 - 28 апреля 2022

Команда Юргена Клоппа подтвердила решительный настрой

Ливерпуль - Вильярреал

Photo by Sebastian Frej/MB Media/Getty Images

Автогол Эступиньяна на 53-й минуте поединка Ливерпуль – Вильярреал, который состоялся на ливерпульском стадионе "Энфилд", и гол в исполнении Мане через две минуты обеспечили мерсисайдцам уверенную победу над испанцами в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов. 2:0.

Итоговый перевес игроков Ливерпуля над подопечными Унаи Эмери мог быть и больше. Они нанесли по воротам соперника 20 ударов, из них пять оказались точными. Футболисты Вильярреала ответили лишь одним "выстрелом", да и то неточным.

3 мая в Испании команды повторно выяснят отношения между собой, и де-юре определят участника будущего финала розыгрыша. На сегодня де-факто им уже практически стал Ливерпуль.