Футбол 07:09 - 18 мая 2022

Подопечные Александра Петракова провели очередной благотворительный спарриннг

Сборная Украины по футболу

УАФ / автор неизвестен

В Эмполи на поле арены "Карло Кастеллани" украинская дружина померилась силами с местным одноименным клубом, выступающим в Серии А итальянского чемпионата.

В середине второго тайма цели достиг удар Яремчука, которому ассистировал Цыганков. Сборная Украины повела в счете, но перед самым перерывом хозяева смогли отыграться – Ла Мантиа отправил мяч в сетку ворот, которые защищал Пятов, со второй попытки. 1:1.

Ключевыми во встрече стали первые минуты второго тайма. Вначале голкипер Эмполи Уйкани смог справиться с ударом Яремчука из-за штрафной, но тут как тут на добивание подоспел Караваев. А на 53-й минуте бильярдным по точности ударом с острого угла отличился Пихаленок.

3:1 – установившийся результат сохранился до финального свистка. Уже сегодня, в среду 18 мая, сборная Украины проведет товарищеский матч с хорватской Риекой.

Эмполи – Сборная Украины – 1:3

Голы: Яремчук, 26 (0:1). Ла Мантиа, 45 (1:1). Караваев, 46 (1:2). Пихаленок, 53 (1:3).

Эмполи: Уйкани (Хвалич, 78), Боли (Стоянович, 60), Исмаили (Эванджелисти, 84), Вити (Пеццола, 84), Какаче (Паризи, 60), Хендерсон (Аслланиі, 60), Штулац (Дельи Инноченти, 60), Фаццини (Бандинелли, 60), Байрами (Верре, 60), Бальданци (Содеро, 81), Ла Мантиа (Кутроне, 60).

Украина: Пятов (Бущан, 46), Забарный, Попов (Бондарь, 78), Матвиенко, Караваев, Степаненко, Шапаренко, Пихаленок (Смидорчук, 84), Мудрик (Буяльский, 84), Цыганков (Зубков, 78), Яремчук (Довбик, 78).