Милан по пути Челси. Экс-команда Шевченко меняет владельца
К "россонери" заходит американский капитал

Милан
Пресс-служба миланского клуба уведомила, что американский инвестиционный фонд RedBird Capital Partners станет новым владельцем Милана.
Сделка между хедж-фондом Eliott Managment, который владел клубом, и RedBird Capital Partners составит 1,2 млрд евро.
"Для нас является большой честью стать частью Милана. Мы рады сыграть свою роль в следующей главе команды, которая вернулась на свое законное место - вершину итальянского футбола.
Футбольные клубы могут быть успешными на поле и устойчивыми за его пределами. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество", - цитирует основатель RedBird Capital Partners Джерри Кардинале пресс-служба Милана.
Милан стал чемпионом Италии по итогам завершившегося сезона-2021/2022. Он выиграл первое скудетто, начиная с 2011 года.
Напомним, ранее сменился собственник у лондонского Челси. "Синих" за 5,2 млрд долларов купил американец Тод Боэли.
Не пропустите интересное!
Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!