Футбол 08:38 - 25 июня 2022

Сборная Украины лишилась надежд в квалификации ЧМ-2023

женская сборная Украины по футболу

УАФ / автор Оксана Васильева

Женская сборная Украины разгромно уступила команде Шотландии в номинально домашнем поединке отбора на чемпионат мира-2023, который состоялся в польском городе Жешув.

Еще до перерыва мяч четыре раза побывал в воротах украинок. Во втором тайме голов забито уже не было.

0:4 – украинская дружина проиграла в третий раз в пяти матчах квалификации, и лишилась шансов попасть на чемпионат мира. От Шотландии, которая занимает второе место в группе, команда испанского тренера Луиса Кортеса отстает уже на девять очков. Напрямую на мундиаль попадут победители групп. Команды, занявшие вторые места, сыграют в плей-офф.

В следующем матче отбора на мундиаль Украина померится силами с Венгрией 28 июня. Встреча также состоится в Жешуве.

Квалификация ЧМ-2023. Женщины

Украина - Шотландия - 0:4

Голы: Вир, 9 пенальти (0:1). Катбэрт 17 (0:2). Томас, 20 (0:3). Томас, 43 (0:4).