Футбол 22:32 - 21 июля 2022

Полтавчане выиграли первый матч квалификации Q2 Лиги конференций

Ворскла - АИК

АИК

Игра, которая состоялась в Стокгольме, завершилась победой украинского клуба со счетом 3:2.

Уже на 4-й минуте Ворсклу вывел вперед Степанюк. Однако менее чем через четверть часа игроки шведской команды паритет восстановили – на 17-й минуте отличился Стефанелли.

Счет 1:1 продержался до 24-й минуты, пока ворскляне вновь не вышли вперед. Гол удался Козыренко. Впрочем, и на этот раз игроки АИКа отыгрались – на 44-й минуте Себастьян Ларссон буквально прошил частокол ног своих и полтавских футболистов перед воротами Ворсклы. 2:2.

Решающей в поединке стала 69-я минута, увенчавшаяся третьим в матче голом украинской команды. Автором гола стал Челядин. 3:2 – Ворскла получила небольшое преимущество перед ответной игрой в том же Стокгольме, которая состоится 27 июля.

Лига конференций. Раунд Q2. Первый матч

Ворскла – АИК – 3:2

Голы: Степанюк, 4 (1:0). Стефанелли, 17 (1:1). Козыренко, 24 (2:1). С.Ларссон, 44 (2:2). Челядин, 69 (3:2).

Ворскла: Ризнык, Бацула, Яворский, Зайков, Пердута, Олейник, Пуцлин, В.Тилль (Фелипе, 88), Козыренко (Челядин, 65), Степанюк (Кравчук, 92), Марлисон.

АИК: Нордфельдт, Мендес (Лустиг, 76; Ринг, 88), Милошевич, Папаяннопулос, Отьено, Хуссейн, Стефанелли, С.Ларссон, Эльбузеди (Ахмед, 59), Мбунга-Кимпиока (Гвидетти, 59), Бьорнстрем.