Минимальное поражение. Молодежная сборная Украина проиграла Словакии в плей-офф отборе Евро-2023

Футбол 21:08 - 23 сентября 2022

Команды забили пять мячей

Молодежная сборная Украины сыграла первый матч плей-офф отбора Евро-2023 против команды Словакии. Поединок прошел в Жилине и завершился поражением сине-желтых со счетом 2:3.

Хозяева забили первыми. На 10-й минуте Трубин отбил пенальти, но Суслов добил мяч в ворота. Через семь минут Украина сравняла благодаря точному удару Вьюнника.

В начале второго тайма Словакия вышла вперед, отличился Стрелец. На 49-й минуте сине-желтые снова отыгрались. Мяч с близкого расстояния забил Крыськив. Через четыре минуте словаки забили победный мяч. Дубль оформил Стрелец.

Ответный матч пройдет 27 сентября в польском городе Бельско-Бяла на Муниципальном стадионе.

Плей-офф отбора Евро-2023

Первый матч

Словакия U-21 – Украина U-21 – 3:2

Голы: Суслов, 10 (1:0). Вьюнник, 17 (1:1). Стрелец, 46 (2:1). Крыськив, 49 (2:2). Стрелец, 53 (3:2).