RU UA
1

Трубин: "С Лейпцигом будем выкладываться по максимуму"

Футбол 17:09 - 01 ноября 2022

Вратарь Шахтера – о предстоящем матче Лиги чемпионов

Трубин

Photo by Patrick Goosen/BSR Agency/Getty Images. Анатолий Трубин

Голкипер донецкого Шахтера Анатолий Трубин рассказал о целях команды на поединок 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов с немецким РБ Лейпциг. 

– Сейчас решающий матч Лиги чемпионов. Добавляет сил тот факт, что уже обыгрывали Лейпциг?

– Это уже прошлое, с тех пор немало воды утекло. Сейчас у них новый главный тренер и они показывают очень уверенную игру. Победили Реал и в последнем туре Бундеслиги обыграли Байер. Но это Лига чемпионов, и мы будем ставить максимальную задачу перед собой, будем выкладываться по максимуму, чтобы одержать победу. Ведь Лига Европы это хорошо, но каждый из нас хочет играть в Лиге чемпионов, ведь это лучший турнир.

– Это будет третий домашний матч Шахтера в Варшаве в этой Лиге чемпионатов. С каждым матчем поддержка трибун все сильнее, вы это ощущаете?

– Я очень благодарен людям, которые приходят и болеют. Но, конечно, это не те ощущения, когда играем в Украине. Но повторюсь, мы благодарны всем, кто приходит на матчи - украинцам, которые находятся здесь, полякам, всем болельщикам. Понимаю, что среди них может и не быть ярых болельщиков «Шахтера», но они все равно приходят и поддерживают нас, а это важно и ценно. Надеюсь, что они и в этот раз придут и будут поддерживать нас с первых минут. А эта поддержка, в свою очередь, придаст нам сил.

Матч Шахтер – РБ Лейпциг состоится в среду, 2 ноября, начало – в 22:00 по киевскому времени

Источник: Террикон

Не пропустите интересное!

Подписывайтесь на наши каналы и читайте новости в удобном формате!

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
Больше новостей