1

Рекордсмен Роналду. Сборная Португалии обыграла Гану на ЧМ-2022

Футбол 20:30 - 24 ноября 2022

Все мячи были забиты во втором тайме

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 сборная Португалии встречалась с командой Ганы. Поединок завершился победой португальцев со счетом 3:2.

На 65-й минуте сборная Португалии получила право на пенальти, который реализовал Роналду.

Через восемь минут Гана сумела сравнять счет в игре благодаря точному удару Андре Айю, но этого на долго не хватило. Сначала на 78-й минуте Жоау Феликс вновь вывел португальцев вперед, а через две минуты Рафаэль Леау увеличил преимущество номинальных хозяев поля.

В самом конце поединка Османа Букари точным ударом головой установил окончательный счет.

Отметим, что Роналду стал первым европейцем, который сумел сыграть на десяти крупных турнирах в составе национальной команды. Также португалец – первый футболист, который сумел забить на пяти разных чемпионатах мира.

Во втором туре Португалии сыграет с Уругваем 28 ноября, а сборная Ганы в этот же день встретится с Южной Кореей.

Чемпионат мира

Группа Н

1-й тур

Португалия – Гана – 3:2

Голы: Роналду, 65 – с пенальти (1:0). Айю, 73 (1:1). Жоау Феликс, 78 (2:1). Леау, 80 (3:1). Букари, 89 (3:2).