1

Первый гол Левандовски на ЧМ. Сборная Польши победила Саудовскую Аравию

Футбол 17:40 - 26 ноября 2022

Саудиты не реализовали пенальти

В матче второго тура чемпионата мира-2022 сборная Польши встречалась с командой Саудовской Аравии. Поединок завершился победой поляков со счетом 2:0.

Поляки забили первым ударом в створ ворот соперника на 39-й минуте, отличился Зелиньски.

В компенсированное к первому тайму время Саудовская Аравия получила право на пенальти, но польский голкипер Войцех Щенсны отбил удар Аль-Давсари и добивание в исполнени Аль-Брейка.

На 83-й минуте Левандовски забил второй мяч в ворота саудитов. Этот гол стал для Роберта первым в карьере на чемпионатах мира.

Сборная Польши набрала четыре очка в двух стартовых матчах и вышла на первое место в группе, а в активе Саудовской Аравии осталось три зачетных пункта.

В третьем туре групповой стадии чемпионата мира поляки сыграют против сборной Аргентины, а аравийцы встретятся с командой Мексики. Оба матча состоятся в среду, 30 ноября.