1

Сборная Хорватии разгромила команду Канады

Футбол 19:58 - 27 ноября 2022

Волевая победа хорватов

В воскресенье, 27 ноября, сборная Хорватии встречалась с командой Канады в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2022. Хорваты добыли волевую победу со счетом 4:1.

Сборная Канада уже на второй минуте открыла счет. Подачу с правого фланга от Бьюкенена головой в центре штрафной завершил Дэвис.

Однако канадцы не сумели удержать победу. Дальше забивали только игроки сборной Хорватии: Ливая, Крамарич (дважды» и Майер.

Сборная Хорватия набрала четыре очка и занимает первое место в группе. Канада на четвертой строчке (ноль очков).

В третьем туре Бельгия сыграет с Хорватией, а Марокко встретится с Канадой. Оба матча пройдут первого декабря.

Чемпионат мира

Группа F

2-й тур

Хорватия – Канада – 4:1

Голы: Дэвис, 2 (0:1). Крамарич, 36 (1:1). Ливая, 44 (2:1). Крамарич, 70 (3:1). Майер, 90+4 (4:1).