1

Сборная Японии обыграла Испанию, Германия победила Коста-Рику, но не вышла в плей-офф ЧМ-2022

Футбол 00:50 - 02 декабря 2022

Немецкая команда на втором подряд мундиале не может выйти из группы

Состоялись матчи третьего тура чемпионата мира-2022 в группе Е.

Сборная Испании проиграла Японии со счетом 1:2. Испанцы открыли счет в первом тайме, однако в начале второго тайма пропустили два мяча.

В параллельном поединке сборная Германии обыграла Коста-Рику – 4:2.

В итоге Япония заняла первое место в группе Е, набрав шесть очков. На втором месте финишировала Испания (4 очка). Германия – третья (4 очка), а Коста-Рика заняла четвертую строчку с тремя очками.

В 1/8 финала ЧМ-2022 сборная Испании сыграет с командой Марокко, а японцы встретятся с хорватами. Германия на втором подряд мундиале не смогла выйти из группы.

Чемпионат мира

Группа Е

3-й тур

Япония – Испания – 2:1

Голы: Мората, 11 (0:1). Доан, 48 (1:1). Танака, 51 (2:1).

Коста-Рика – Германия – 2:4

Голы: Гнабри, 10 (0:1). Техеда, 58 (1:1). Нойер, 70 (2:1). Хаверц, 73 (2:2). Хаверц, 85 (2:3). Фюллькруг, 89 (2:4).