1

Месси обошел Марадону. Сборная Аргентины победила Австралию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

Футбол 22:59 - 03 декабря 2022

Аргентинцы прошли в следующий этап турнира

Сегодня, 3 декабря, состоялся матч 1/8 финала чемпионат мира-2022, в котором сборная Аргентины обыграла команду Австралии со счетом 2:1.

Аргентинцы открыли счет в конце первого тайма, отличился Месии, для которого этот мяч стал первым в карьере на стадии плей-офф чемпионатов мира.

Также форвард аргентинцев обошел легендарного Диего Марадону в списке лучших бомбардиров в истории сборной Аргентины. Теперь у Месси стало 9 мячей, а у Марадоны – 8.

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. Таким образом, Аргентина вышла в четвертьфинал ЧМ-2022, где сыграет с командой Нидерландов.